«Как после бомбежки»: под Уфой рабочие сняли асфальт, чтобы избавить дорогу от глубоких ям

03 июня 2025
Чиновники признались, что на полноценный ремонт у них пока нет денег.

Жители села Кармаскалы пожаловались на катастрофическое состояние одной из центральных дорог. По их словам, на ул. Кирова регулярно делают ямочный ремонт в конце апреля. Однако спустя месяц они его так и не дождались — рабочие сняли первый слой асфальта и не продолжили свою работу.

 

«Обычно перед 9 мая так делают. Но они даже один слой не положили. У нас в таком состоянии и осталось. Дорога на Кирова и Худайбердина в ужасном состоянии. Как будто у нас была бомбежка. Раньше хотя бы по Кирова можно было проехать, а сейчас вообще нет дорог. И разметки нигде нет», — рассказала UTV одна из местных жительниц.

 

По словам замглавы администрации Кармаскалов по строительству Валерия Волика, именно в этом году в райцентре возникли «трудности с бюджетом». Он заявил UTV, что полностью отремонтировать и восстановить дорогу по ул. Кирова будет стоить около 10 млн рублей, но райцентр «пока не может дождаться этих денег от республики».

 

«Надо сказать, что к 3 июня в предыдущие года мы уже завершали ямочный ремонт. В этом году возникли трудности с бюджетом. На ремонтные работы, на содержание, нам пока так и не выделили. Все ждем вот. У нас запланировано полностью восстановить улицу Кирова. Речь идет примерно о 800 метрах. Это около 10 млн рублей. Также хотим отремонтировать ул. Худайбердина. А на Кирова мы сняли асфальт, потому что ямы глубокие», — рассказал UTV Валерий Волик.

 

Управляющий делами Кармаскалинской администрации Айдар Бакиров в беседе с корреспондентом UTV также признался, что и сам как житель района страдает от плохих дорог.

 

«Мы ведь и сами жители райцентра. Мы тоже ездим по этим же дорогам», — отметил Айдар Бакиров.

 

По словам чиновников, деньги в районный бюджет должны поступить уже в июне. Однако местные жители пока скептически относятся к переносу даты начала работ.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58