Как правильно прививаться от гриппа и COVID-19 «сердечникам». Советы от врача-кардиолога из Уфы

06 октября 2022
Уфимский врач-кардиолог рассказала «сердечникам», как прививаться без вреда для здоровья.

 

В интервью «Молодёжной газете» 6 октября врач-кардиолог из Уфы, Наиля Мамлеева, поделилась советами по вакцинации населения.

 

Она отметила важность времени прививания. Так, не стоит делать вакцинацию при обострении хронических заболеваний. Дополнительно стоит воздержаться пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми болезнями. Решение для каждого будет принимать их лечащий врач.

 

«Любое инфекционное заболевание может неблагоприятно отразиться на работе сердечно-сосудистой системы», – отметила Мамлеева.

 

Специалист также сказала, что не стоит делать прививку от гриппа одного раза в год, от COVID-19 – не раньше чем через полгода после предыдущей вакцинации.

 

«Прививки снижают удар по организму. Обследуйтесь у своего лечащего врача и запишитесь на вакцинацию», – посоветовала врач.


Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa