Как выглядят лучшие новогодние дворы Уфы

29 декабря 2017
64 площадки обустроили ЖЭУ города

Лучший новогодний двор Уфы находится по адресу Батырская 14/1. Это определила специальная комиссия, которая проехалась накануне по всем украшенным площадкам города. ЖЭУ №2 городок строит ежегодно. Но в этом году подошли к вопросу ответственнее. Не остались в стороне и жители. Привозили снег, строили горку, лепили и раскрашивали скульптуры. А изюминкой этого двора стала самодельная фотозона для всех желающих.

 

А в одном из дворов Кировского района создали настоящую новогоднюю сказку. Оградили ледяным забором двор, поставили ледяную печь и стол, установили ёлку, украсить попросили жителей. Каждый мог создать свою игрушку. Ну и, конечно же, установили горки, которые так полюбились местным ребятам.

 

А во дворе дома 150/5 по улице Менделеева площадку обустроили впервые. Признаются, сами не ожидали, что так понравится создавать эту красоту. Жители к процессу строительства не присоединились, но говорят спасибо, а на детской площадке теперь постоянно слышатся звонкий смех.

 

Всего в этом году в Уфе появилось 64 новогодних городка. Как правило, там где обустроили двор однажды, это становится традицией.

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

11 июня в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

11 июня в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

11 июня в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

11 июня в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

11 июня в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

11 июня в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

11 июня в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

10 июня в 10:30