Караул, алкоголь и башкиры в Питере. Главное с оперативки Хабирова
В июле уфимский десятиклассник Вадим Харисов завоевал золотую медаль на 55-й Международной олимпиаде по химии, которая проходила в Цюрихе. С его триумфа и стартовало очередное оперативное совещание правительства Башкирии, прошедшее 28 августа в ЦУРе. Школьнику вручили государственную награду.

От международной повестки совещание сместилось к делам региональным. С 25 по 27 августа в Санкт-Петербурге проходили Дни Башкирии. По словам Радия Хабирова, в Санкт-Петербурге были заложены основы дальнейшего сотрудничества с северной столицей в предпринимательской, культурной и туристической сферах.

Радий Хабиров, глава Башкирии: «Такое произошло впервые. Мы сами испытывали трепет. Концерт на всемирно известной площади, в сердце нашей страны – это большая честь для нас. Я сегодня благодарю и артистов, и организаторов. Это огромный объем работы. В мероприятии участвовали несколько сотен участников только от Башкортостана».

Радий Хабиров также объяснил появление у памятника генералу Шаймуратову почетного караула. Вестись он будет каждую субботу. Летом часовые будут нести вахту памяти с 19:00 до 21:00, зимой – с 12:00 до 13:30

Радий Хабиров, глава Башкирии: «Мы долго осмысливали и приняли такое решение, что это правильно. В знак уважения всех, и погибших, и воюющих».
А тем временем в Башкирии снизилась смертность от алкоголя. Об этом на оперативном совещании сообщил министр торговли и услуг Алексей Гусев. По данным статистики, в нашем регионе данный показатель значительно ниже, чем по России и Поволжью. Сократилось и число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. За шесть месяцев этого года их стало на 11,6 процента меньше.

Радий Хабиров, глава Башкирии: «На последний слайд очень приятно смотреть. Это действительно большая сбалансированная работа. Боюсь сглазить. Мы видим, что в ряде регионов произошли трагические события, связанные с отравлением алкоголем. Надо здесь удар держать».

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








