«Клоуны по-другому не назовешь»: Радий Хабиров о санкциях ЕС в отношении министра семьи Башкирии
27 февраля Радий Хабиров высказался о включении министра семьи Ленары Ивановой в санкционный список Евросоюза. Во время оперативного совещании в ЦУРе, он сказал, что это сделано «с отвратительным подходом». Глава Башкирии назвал тех, кто ввел ограничения, «клоунами», а Ленару Иванову попросил «не обращать внимания на это».
«Ленару Хакимовну объявили врагом народа. В санкционный список включили, с отвратительным подходом. Вы благое дело делаете, не обращайте на это внимания, пожалуйста. Не ведают, что творят. Клоуны, по-другому не назовешь. Это знак качества вашей работы», — заявил Радий Хабиров.
Отметим, что в отношении министра семьи и труда Башкирии Ленары Ивановой 25 февраля введены санкции за «насильственную» депортацию детей с территории Украины. Согласно документу, действия нарушают права детей.
В Минтруде Башкирии UTV заявили, что информация о похищении детей не соответствуют действительности. Дети были вывезены в ДНР в октябре прошлого года, когда субъект вошел в состав России. Ни один из них не усыновлен — они находятся в центрах содействия семейному воспитанию республики.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Правительство России выделит почти 200 млн Башкирии на мелиорацию сельскохозяйственных земель

В Башкирии браконьер застрелил с катера лося, который переплывал реку

Башкирия получит субсидию в 672 миллиона рублей на строительство модульных отелей и глэмпингов

Новости Уфы и Башкирии 22.09.23: автобусы на улице Комсомольской и будущие звезды мировой оперы

Как в Уфе учат будущих звезд мировой оперной сцены? Мы заглянули за кулисы

Как можно спасти чью-то жизнь, сдав 3 мл крови? Рассказываем о донорах костного мозга в Башкирии

По улице Комсомольской в Уфе запустили 39 автобус - проверяем насколько это удобно

В Уфе выставили на продажу гостиницу «Башкирия» за 1,4 миллиарда рублей

В Башкирии для музея кочевых цивилизаций выделили землю без торгов
