Клуб КХЛ в преддверии плей-офф расторг контракт с экс-игроком «Салавата Юлаева»

04 февраля 2020
Жена хоккеиста жёстко высказалась по поводу досрочного «разрыва» соглашения.
Фото: old.hcsalavat.ru

Хоккейный клуб «Металлург» на своём официальном сайте объявил о расторжении контракта с нападающим команды Денисом Паршиным. Теперь хоккеист не сможет сыграть в России в как в этом регулярном чемпионате, так и в предстоящем плей-офф. В текущем сезоне форвард «сталеваров» сыграл в составе «Магнитки» 49 матчей, в которых отметился 10 заброшенными шайбами и 5 результативными передачами.

 

Директор магнитогорского клуба так прокомментировал решение о прекращении действия соглашения:

 

«Совместно с тренерским штабом мы приняли решение о расторжении контракта – планировалось, что Денис будет в команде на ведущих ролях, будет лидером первого или второго звена, но с этим как раз и не сложилось, так что это одна из основных причин разрыва нашего соглашения».

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мы в зиме 🌬

A post shared by Еlena Parshina (@parshina16) on

Фото: Instagram Елены Паршиной.

 

Более эмоционально высказалась жена хоккеиста. В своём Instagram она так прокомментировала разрыв контракта:

 

«Кому-то просто надо прикрыть свою пятую точку, снимая с себя ответственность! Только это надо было делать в декабре, когда у них спрашивали про обмен, так как уже понимали, что сливают всех, кого подписывал предыдущий ген. менеджер, а вот так в феврале простите это свинство!»

 

Денис Паршин дважды переходил в «Салават Юлаев» по ходу регулярного чемпионата: в 2012-м и в 2016-м годах. Оба раза нападающий играл за уфимскую команду лишь до конца сезона. В общей сложности он принял участие в 59 матчах башкирского клуба, в которых записал в свой актив 8 голов и 14 передач. Показатель полезности составил «+5», штрафное время — 30 минут.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

вчера в 19:10

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

вчера в 17:46

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

вчера в 17:45

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

01 апреля в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

01 апреля в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

01 апреля в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02