Клуб ВХЛ расторг контракт с обладателем Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева»

01 ноября 2018
В нынешнее межсезонье хоккеист сменил четыре клуба.

Как сообщает официальный сайт ХК «Лада», по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с нападающим Александром Панковым. Воспитанник уфимской школы хоккея после окончания прошлого сезона покинул подольский «Витязь». В нынешнее межсезонье форвард не смог закрепиться в составе воскресенского «Химика» и столичного «Спартака». Регулярный чемпионат ВХЛ начал в составе тольяттинской команды, но сыграв 12 матчей покинул расположение «Лады».

В системе ХК «Салават Юлаев» Панков играл с 2008 по 2015 года. За это время в составе главной команды республики в 2011 году хоккеист выиграл Кубок Гагарина, а в 2012 году с нефтекамским «Торосом» стал обладателем Кубка Братины. За уфимский клуб нападающий сыграл 134 матча, забросив 22 шайбы и 13 раз ассистировал партнёрам. Показатель полезности составил «-1», штрафное время — 62 минуты.

Лучший матч в составе «Салавата Юлаева». 30 декабря 2010 года. В преддверии Нового года хабаровский «Амур» на своём льду уступил уфимцам — 0:4. Панков оформил дубль, при этом одна из шайб оказалась победной. Показатель полезности форварда - «+2».

Худший матч в составе «Салавата Юлаева». 1 декабря 2013 года. В родных стенах уфимская команда уступила «Автомобилисту» - 1:3. Нападающий закончил матч с показателем полезности «-2» при 12 минутах штрафа.

В дальнейшем в КХЛ форвард выступал за «Автомобилист», «Ак Барс», «Трактор» и «Витязь». В общей сложности в Континентальной хоккейной лиге Панков принял участие в 260 матчах, забив в них 47 голов и сделав 25 результативных передач. Показатель полезности - «-8», штрафное время — 145 минут.