«Князь серебряный». Башкирский биатлонист выиграл две медали на этапе Кубка мира

20 декабря 2021
Россиянин в общем зачёте опережает обоих братьев Бё.

Во французском Анси завершился второй этап Кубка мира по биатлону. В мужской части соревнований двукратным призёром стал россиянин Эдуард Латыпов, который в прошлом сезоне впервые поднялся на пьедестал почёта по итогам личной гонки, выиграв серебро в масс-старте.

В спринте представляющий Башкирию на внутренних соревнованиях спортсмен не допустил ни одного промаха и показал второе время, уступив только 7 секунд норвежцу Йоханнесу Бё. На следующей день россиянин вновь завоевал серебряную медаль, проиграв с двумя неточными выстрелами 16 секунд французу Кентену Фийону Майе.

В общем зачёте Кубка мира Латыпов с 336 очками занимает пятое место, опережая Тарьея и Йоханнеса Бё на 16 и 26 баллов соответственно. Лидирует с 371 очком Эмильен Жаклен из Франции.