«Койки ставить уже некуда». Глава района Башкирии сообщил о переполненном ковид-госпитале

01 октября 2021
Многие пациенты, по его словам, в тяжелом состоянии.
Фото: соцсети Иванюты

Руководитель Белорецкого района Андрей Иванюта на своей странице в социальных сетях рассказал о сложной коронавирусной ситуации в муниципалитете. Чиновник отметил, что городской ковид-госпиталь уже переполнен. Там сейчас находятся 225 пациентов. По его словам, койки уже некуда ставить, а больные ждут своей очереди для размещения в палату.

 

«Пациенты здесь не смотрят телевизор, не болтают за чашкой чая, обсуждая городские новости, не читают журналов. Когда лежишь под кислородом, как-то не до этого. Тишину здесь прерывают только звуки аппаратов искусственной вентиляции лёгких да негромкие фразы врачей: как самочувствие? всё ли нормально?», — говорится в публикации Андрея Иванюты.

 

Чиновник заметил, что многие в Башкирии отзываются плохо о вакцине, однако реальная картина в больницах убеждает его в необходимо сделать прививку.

 

«Легко писать едкие комментарии в сетях. А на этих койках - чьи-то матери, отцы, чьи-то близкие. Люди, которые без вакцины оказались уязвимее других», — рассказал чиновник.

 

Напомним, сегодня, 1 октября, Радий Хабиров внес изменения в указ о повышенной готовности. С 4 октября вход в театры, кинотеатры и спортивные мероприятия возможен лишь со сертификатом о вакцинации и справки о перенесенной болезни.

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

вчера в 21:03

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

вчера в 18:53

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей

вчера в 17:49

Огромный и медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

вчера в 17:12

В центре Уфы обваливается фасад жилого дома

вчера в 16:40

Более 140 туристов из Башкирии пятые сутки не могут вернуться домой из Арабских Эмиратов

вчера в 14:32

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

вчера в 13:36

В Уфе легковушка опрокинулась на бок после столкновения

вчера в 12:56

В Уфе люди с синдромом Дауна выступили вместе с ансамблем «Ирандек»

вчера в 10:25

Болото, заброшка и коза. Что можно встретить на тропах “Уфимского ожерелья”?

вчера в 10:21