Команда системы «Салавата Юлаева» эффектно вернулась в зону плей-офф

09 февраля 2021
Едва не уступив, «Торос» сумел отыграться и вырвать победу (видео).

Накануне Телеканал UTV сообщал, что нефтекамский «Торос» впервые в истории Высшей хоккейной лиги может не попасть в плей-офф. Вечером того же дня «ледяные глыбы» имели все шансы поправить своё турнирное положение в домашней игре с аутсайдером ВХЛ — пермским «Молотом-Прикамье».

Начало матча подтвердило серьёзность настроя башкирской команды. Уже на третьей минуте Виталий Каменев вывел хозяев вперёд. Однако ещё до сирены Антон Капотов выровнял цифры на табло — 1:1.

На экваторе игры Егор Сорокин делает лидерами пермяков. Но до конца второй двадцатиминутки дубль оформляет Данил Алалыкин, и на перерыв соперники уходят при счёте 3:2 в пользу хозяев льда.

Когда на старте третьего игрового отрезка Алексей Пустозёров забросил 4-ю шайбу «Тороса», показалось, что игра «сделана». Однако «Молот» не планировал сдаваться без боя. Сначала Александр, а потом и Василий Стрельцовы забивают по голу, а затем за 3,5 минуты до окончания основного времени матча Сорокин отличается во второй раз за игру — 4:5.

Нефтекамцы оказались в непростом положении. Тем не менее, за 2 минуты до сирены Владислав Лукин в формате «6 на 4» сумел перевести игру в овертайм. А в дополнительной пятиминутке победу и 2 очка башкирской команде принёс точный бросок Пустозёрова — 6:5.

После «виктории» «Торос» поднялся на 13-е место. Закрепиться в зоне плей-офф «ледяные глыбы» смогут в четверг, 11-го февраля. В этот день башкирская команда сыграет дома с покинувшим республику «Горняком». Начало матча — в 19:00 по уфимскому времени.