Компания из Уфы получила от Росгвардии контракты на 4 миллиарда и стала фигурантом уголовного дела

Внимание военных следователей СКР привлекли закупки обмундирования Росгвардией по завышенной стоимости. Об этом сообщает «Коммерсантъ». С 2017 по 2019 годы контракты получала уфимская компания «Спецшвейснаб». Как считают следователи и прокуроры, закупки осуществлялись по завышенным ценам. Так, пара перчаток приобреталась за 720 рублей, вместо заявленных 580, а за поясные ремни переплачивали более двухсот рублей, за парадные пояса – свыше 300 рублей.
При этом компания «Спецшвейснаб» не обладала достаточными мощностями, чтобы единолично взвалить на себя бремя производства всего обмундирования. Пошив она поручала субподрядчикам, которые, в свою очередь, делили свои обязанности с другими компаниями. По некоторым данным, одежду для силовиков шили заключенные. К тому же товар не отличался хорошим качеством и опытную эксплуатацию не проходил.
Сообщается, что закупки курировал бывший главный тыловик Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Милейко. «Гражданскими» следователями СКР уже расследуются 11 уголовных дел по фактам предполагаемых хищений бюджетных средств и злоупотреблений при закупках у «Спецшвейснаба». В этот раз нанесенный ущерб оценивается в 680 миллионов рублей.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








