Чипирование и налог на домашних животных - глупость или польза?
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Законопроект "Об ответственном обращении с животными" был внесен на рассмотрение в Госдуму еще семь лет назад. Сейчас его хотят доработать и все-таки принять. Он предусматривает запрет на содержание в домашних условиях диких животных, запрет контактных зоопарков, а также чипирование и налоги на домашних животных. Одни поддерживают нововведения, другие считают их полным бредом.
Контактные зоопарки работают по 11 часов в день. Количество посетителей – в будни примерно 30 человек, в выходные и праздники - около 100. Как утверждают сотрудники, клетки и самих животных они содержат в чистоте. А если обитатели устают - играть с ними запрещают.
Наташа Бернацкая уже много лет спасает животных. Сбитые машиной, пострадавшие от жестокого обращения и просто брошенные кошки и собаки время от времени гостят у нее. Наташа не только вправляет их вывихнутые лапки и лечит ожоги. Она возвращает им веру в людей. Затем отдает питомцев в добрые руки или приют. Всего на счету женщины-Айболита около тысячи спасенных жизней.
А еще Наташа устраивает акции, пикеты и флэшмобы в защиту братьев наших меньших. Во время только недавней акции в Уфе собрали более 700 подписей за принятие закона об ответственном обращении с животными. Также зоозащитники записали видео, которое хотят отправить президенту России.

«Каждый раз рискуя жизнью»: уфимка четвертый раз забралась на вершину горы-восьмитысячника

Новости Уфы и Башкирии 16.05.25: взрыв на заводе, уфимцы против дороги, гастроли в театре кукол

Тепло родного дома. В Уфу приехали артисты из Москвы и Тулы

В Уфе пьяный водитель без прав катался по тротуару, наехал на урну и «завис» на ней

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело из-за взрыва на заводе в Салавате

В Башкирии на заводе «Свеча» произошел взрыв

Проект реконструкции парка Ленина определён. Что там изменится к 2026 году?

Мне 20 лет. В Уфе открылась выставка уличной фотографии

Новости Уфы и Башкирии 15.05.25: бронза «Салавата Юлаева», столетний дом на торгах и дефицит бюджета
