Кривая дорожка. Вице-мэр башкирского города подозревается в мошенничестве при строительстве дорог
Строительство дорог – дело непростое и недешевое. Ежегодно на это выделяются из бюджета страны миллиарды рублей. Но находятся те, кто хочет на этом разбогатеть. Нечестным путем.
Но на таких есть Уголовный кодекс РФ. Статьи о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями вменяются вице-мэру Сибая Ильшату Кадырову. По версии следствия, чиновник вместе с бизнесменом заключили договоры на ремонт дорог в городе. Деньги из бюджета были выделены, только работы были выполнены не в полном объеме. Однако Кадыров подписал акт приема и справку о затратах. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.
Полученные деньги были обналичены через счета знакомых бизнесмена. Ущерб городскому бюджету оценивается в пять миллионов рублей. Вице-мэр и предприниматель сейчас находятся под подпиской о невыезде.

Дела капустные. В Оренбурге суд-таки прекратил дело о пекинской капусте

В Башкирии в прошлом году выявили более 250 нарушений в сфере нацпроектов на миллионы рублей

В Башкирии задержан глава сельсовета, где собаки загрызли ребенка

В Оренбурге выйти на митинг в поддержку Навального готовы 2300 человек

В Оренбуржье могут закрыть центры занятости

Воспитанник «Салавата Юлаева» может сыграть на чемпионате мира

Денис Паслер недоволен вывозом мусора в Оренбуржье

В Оренбуржье клещи покусали уже 9 человек

Мэрия Уфы отправила на доработку проект застройки квартала в Зеленой роще
