Кто будет судить «городское дерби» с участием «Уфы» в ближайшую субботу? Представляем арбитров матча

17 июля 2019
Обилие карточек разных цветов, 3-я встреча с южанами и отрицательный баланс матчей. Напоминаем как главный судья работал на играх башкирской команды.
Фото: fc-zenit.ru

В ближайшую субботу, 20-го июля, состоится первый домашний матч сезона для «Уфы». В «городском дерби» башкирская команда примет «Краснодар». Официальный сайт Российского футбольного союза опубликовал список арбитров, которые обслужат данную игру.

 

Главным судьёй назначен москвич Алексей Еськов. В качестве лайнсменов также будут работать столичные арбитры: Дмитрий Мосякин и Андрей Болотенков. Резервный рефери Владислав Безбородов представляет Санкт-Петербург. В качестве инспектора матча выступит омич Игорь Синер.

 

Предстоящая встреча станет 11-ым матчем Еськова с участием «Уфы». Вспоминаем основные факты предыдущих 10 игр.

 

Видео: YouTube канал Российской Премьер-Лиги

 

1. Арбитр не «стесняется» показывать карточки игрокам «Уфы». За 10 матчей он 22 раза «зажигал жёлтый свет» перед нашими земляками, а в домашней игре 2016 года с «Рубином» удалил Гиорги Шелию (на видео) и Азамата Засеева.

 

2. В этом же матче рефери назначил пенальти как в ворота башкирской команды (на видео), так и в ворота клуба из Татарстана. Гости свой одиннадцатиметровый реализовали, хозяева — нет. Больше ударов «с точки» в играх «Уфы» при участии Еськова не было.

 

Видео: YouTube канал Российской Премьер-Лиги

 

3. В 10 играх с судейством Алексея Еськова башкирская команда смогла добиться лишь 2 побед при 2 ничьих. В 6 матчах «Уфа» уходила с поля побеждённой. Разность забитых и пропущенных мячей: 8:13.

 

4. Предстоящая встреча «Уфы» и «Краснодара» станет третьей, которую в роли главного арбитра проведёт Еськов. В 2015-м году башкирская команда уступила на своём поле со счётом 0:2, а в прошлом — сыграла вничью в гостях (1:1).

 

Билеты на матч «Уфы» и «Краснодара» можно купить здесь.

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

07 мая в 21:03

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

07 мая в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

07 мая в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

07 мая в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

07 мая в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

07 мая в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

07 мая в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

07 мая в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

07 мая в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

07 мая в 09:35