Курултай Башкирии предложил запретить в России передвижные зверинцы и дельфинарии

Депутаты Госсобрания республики намерены внести в Госдуму проект федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщили в пресс-службе Курултая Башкирии.
Проектом предполагается запретить в России создание и деятельность передвижных зоопарков, цирков и дельфинариев. Власти считают, что необходимость запрета назрела давно и обусловлена многими факторами, связанными с антигуманным содержанием животных в подобных заведениях.
По словам председателя Госсобрания Константина Толкачева, животные в передвижных зоопарках всесезонно ютятся в тесных клетках, являющихся, по сути, тюремными камерами. Животные лишены надлежащего ухода и питания, ветеринарного обслуживания. В результате подобного обращения они часто становятся агрессивными и опасными.
В случае поддержки Госдумой закон вступит в силу через полгода после официального опубликования. Это время дадут владельцам передвижных зоопарков, цирков и дельфинариев для определения дальнейшей судьбы животных. То есть они смогут перейти на стационарный режим работы, обеспечив животным достойные условия содержания, либо передать или продать животных стационарным зоопаркам.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








