Курултай принял изменения в Конституцию Башкирии
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Депутаты госсобрания Башкирии приняли изменения в конституцию республики. Проект закона о внесении изменений, был внесен в парламент региона Радием Хабировым.
В Конституцию будет внесено более 140 поправок. Среди них положения о сохранении памяти предков, поддержке преемственности и солидарности поколений. Законопроект предусматривает создание госреестра национального наследия Башкирии, в который будут включены объекты духовного, культурного, исторического и природного наследия. Такие, как заповедник «Шульган-Таш», природный парк «Иремель» и башкирские шиханы.
«Это объемный документ, который в силу своей значимости требует особенно скрупулезного подхода и детального анализа. Сегодня, на завершающем заседании весенней сессии, мы приняли его только в первом чтении. В период осенней сессии работа над законопроектом будет продолжена», – сказал Константин Толкачев

В Уфе построят математический лицей-интернат за 2,8 млрд рублей

На уфимском перекрестке, где погибла женщина, вновь сбили пешехода

В Уфе открыли новый корпус кардиоцентра. Он один из лучших в России

В Уфе простились с Николаем Красниковым. Вспоминаем знаменитого мотогонщика

«Путешествие в сердце Евразии». В Уфу приехала экспедиция, которая посетит больше 30 городов

Новости Уфы и Башкирии 17.06.25: новый корпус кардиоцентра, прощание с чемпионом мира и лицей

В Уфе пройдет массовый заплыв на Белой X-Waters

Врач из Уфы пробежала 128 км на гонке «Батырбэкъярд Феста»

В Башкирии женщина избила младенца в магазине. За него пытался заступиться старший брат
