«Кустарники не воруют»: вслед за Уфой еще в одном городе Башкирии решили отказаться от заборов

12 апреля 2022
Ограждения решили заменить насаждениями.

В Стерлитамаке власти решили заняться вопросом заборов в городе. Вслед за коллегой из Уфы, мэр Рустем Газизов объявил о желании отказаться от металлических ограждений. Взамен им он предложил посадить кустарники. Свой выбор он объяснил просто: их, по его словам, не воруют. Об этом чиновник рассказал на оперативном совещании в мэрии.

 

«Говоря о заборах и ограждениях, надо проревизировать все ограждения на территории города. Когда механизированную уборку снега проводили, где-то заборы поломали, где-то зимой были умельцы, которые сдавали заборы на металлолом. И такие факты также присутствуют. Поэтому провести надо полную ревизию. И вообще надо взять за правило — меньше ставить в городе заборов, а делать естественные кустарниковые ограждения. Это более эстетично. Ну и кустарники не воруют», — заявил Рустем Газизов.

 

Отметим, что мэр Уфы Ратмир Мавлиев объявил о начале демонтажа заборов вдоль дорог. Работы начнутся уже на следующей неделе совместно с республиканской ГИБДД.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58