«Лето такое»: проливные дожди сдвинули ремонт арочного моста через реку Белую в Уфе

На оперативном совещании 6 августа мэр города Ратмир Мавлиев поднял вопрос о продвижении ремонтных работ арочного Бельского моста. Реконструкция сооружения началась в 2022 году, а её приблизительная стоимость составила 4 миллиарда. Однако к юбилею ремонтные работы завершить не успевают, мешают проливные дожди.Об этом рассказал начальник УСРДИС Константин Паппе.
«У нас, к сожалению, лето такое, уровень воды поднятый. Мы сейчас одновременно с двух берегов не работаем. Здесь у нас, наверное, сборку металлоконструкций на начало следующего года завершим. Сейчас есть отставание в пару месяцев», - сообщил чиновник.
Напомним, что в феврале 2022 года Бельский мост был признан аварийным, его износ составлял 60%. Ремонт сооружение планировали завершить к 450-летию города. Сейчас закончить работы планируют в начале 2025 года.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








