Медведев и Правительство России полным составом уходит в отставку

16 января 2020
Путин назвал имя нового премьера.

Фото: government.ru

Накануне, 15 января, после послания Президента Федеральному собранию, где он обозначил приоритеты в развитии России во внутренней и внешней политике на ближайший год, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Владимир Путин поблагодарил членов правительства за работу и попросил пока исполнять свои обязанности.

 

Как предполагают федеральные СМИ, Президент введет должность заместителя главы Совета безопасности. Именно на это место будет назначен Медведев.

 

Вчера также стало известно, что Путин предложил главе Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину стать новым премьер-министром. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

 

Отец трех сыновей, доктор экономических наук Мишустин возглавлял ФНС с апреля 2010 года. До налоговой он занимался бизнесом и работал в правительстве России.

Ещё выпуски по тегам: