Медведицу, напавшую на сельчанку в Башкирии, застрелили — Минэкологии

Медведицу, напавшую на жительницу в Ишимбайском районе, застрелили. Как сообщили UTV в пресс-службе Минэкологии республики, ее детенышей планируют отдать на передержку в местную общественную организацию «Ишимбайское районно-городское общество охотников и рыболовов».
«Дикий зверь был добыт. Медведица бродила по селу с медвежатами. В такой ситуации дикое животное очень опасно и представляет угрозу для окружающих», — отметил заместитель министра природопользования и экологии Башкирии Камиль Биргулиев.
Отметим, что хищник напал на 56-летнюю жительницу села Петровское. Ее в тяжелом состоянии госпитализировали в Ишимбайскую районную больницу.
В Госкомитете Башкирии по ЧС также рассказали, что за год зафиксировано 42 случая встречи жителей с медведями, 14 — из них произошли в сентябре.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








