Мэр Уфы объяснил, почему проект нескольких канатных дорог в городе все еще не реализован
В правительстве Башкирии еще в 2020 году анонсировали строительство девяти канатных дорог. Их должны были построить к 2024 году, однако проект все еще не реализован. Так, во время пресс-конференции мэр Уфы Ратмир Мавлиев на вопрос корреспондента UTV сообщил, что причиной этому стали финансовые вопросы и оформление документов. Более того, по его словам, для реализации проекта необходимо вносить изменения в градостроительную документацию.
«Я считаю, что возможность соединения наших микрорайонов [канатной дорогой], это стратегическая задача. Для реализации этого проекта, значит, требовалась достаточно плотная работа, внесение изменений в градостроительную документацию, в генпланы города. Эта работа, собственно, шла и идет», — заявил Ратмир Мавлиев.
Напомним, что по проекту 2020 года канатные дороги должны были проходить от набережной реки Белой по трем направлениям: до памятника Салавату Юлаеву, к створу улицы Ленина и саду Салавата Юлаева. В 2024 году в мэрии Уфы сообщали, что одна из них должна соединить Нижегородку и Телецентр. Общая протяженность этого маршрута должна составить 12,6 км.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 18.04.25: центр адаптации для мигрантов, чистая вода и мост через Белую

Записки врача. В уфимском театре кукол спектакль по Булгакову

Роспотребнадзор: 99% жителей Башкирии обеспечены чистой водой

В Уфе задержан топ-менеджер «Башкиравтодора»

В Уфе выделили 5,7 млн рублей на проект реставрации 200-летней булыжной улицы Трактовой

Экс-замглавы Гострудинспекции Башкирии осудят за взятку в 50 тысяч рублей

В Уфе кусок шифера с крыши едва не рухнул на мужчину с детской коляской. Дом оказался изношен на 75%

В Уфе есть здание заброшенного НИИ, которое разрушают вандалы. Что с ним будет?

Новости Уфы и Башкирии 17.04.25: застройка за Телецентром, башкирский гандбол и заброшенный НИИ
