Мэр Уфы Ульфат Мустафин высказался по поводу строительства кладбища в Нагаево

14 декабря 2018
Свое решение он опубликовал в социальных сетях.

Новый мэр Уфы поставил точку в вопросе по строительству кладбища в Нагаево. Свое решение он опубликовал в социальных сетях.

 

Мнение жителей поселков для нас имеет первостепенное значение, — написал он. — Несмотря на то, что по результатам выполненных проектных работ и санитарно-эпидемиологических государственных экспертиз, инженерно-геологических изысканий данный участок полностью соответствует нормам действующего законодательства для размещения кладбища и не находится в границах территориальных жилых зон, кладбища здесь НЕ БУДЕТ.

 

Сейчас власти Уфы ищут подходящую территорию для кладбища, которая будет расположена далеко от зон жилой застройки.

 

Напомним, бывший глава города, несмотря на протесты жителей, планировал разработать территорию рядом с поселками Зинино, Жилино и Нагаево под новые захоронения. Однако прокуратура не только уфимцы были против кладбища, но и прокуратура. По сообщению сотрудников ведомства, участок находится на болотистой местности, где проводились мелиоративные работы. Также результаты экологической и санитарно-гигиенической экспертиз показали, что земля непригодна для захоронений.

 

Главные новости дня читайте на нашем Яндекс-Дзен

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02