Мэрия Оренбурга заявила в полицию на арендатора «Атриума»

Администрация Оренбурга подала заявление в полицию на ООО «ЗападноАбдулино». Напомним, фирма, которая проиграла суд по недостроенному «Атриуму», перегородила улицу Советскую забором, как оказалось незаконно.
В мэрии уточнили, что ордер на проведение работ в данном месте ООО «ЗападноАбдулино» не получала.
«Разрешение на строительство – тоже. Проводимая ими установка ограждения незаконна, а действия скорее являются злоупотреблением правом», — заявили в городской администрации.
Напомним, в начале декабря Арбитражный суд области вынес решение о расторжении договора аренды между компанией «ЗАпадноАбдулино» и мэрией Оренбурга. А это означает, что участок, где находится недострой снова возвращается во владения городской администрации.
Кроме этого, иск к компании был подан от Дома офицеров. Организация требует ликвидировать котлован, так как из-за недостроя фундаменты близлежащих созданий разрушаются уже на протяжении 5 лет. А компания «ЗападноАбдулино», в свою очередь, требует от администрации Оренбурга и регионального правительства компенсацию в размере 600 миллионов рублей из-за потерянной выгоды.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








