Мэрия Уфы отказалась от идеи установить ледовую горку на улице Театральной

22 ноября 2022
Известно, где же все-таки расположится игровая площадка.

Власти Уфы окончательно определились с местоположением новогодних площадок. В столице Башкирии планируется установить два ледовых городка за 29 миллионов рублей. С определением одной из локаций проблем не возникло — это площадь имени Ленина перед горсоветом. Со вторым вышло иначе. В начале такой точкой была названа улица Театральная. Однако к 22 ноября от затеи власти решили отказаться. Об этом UTV сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Теперь же ледовый городок традиционно расположиться на площади возле Конгресс-холла. Как отметили в администрации города, чиновники решили прислушаться к мнению горожан. Так, 18 ноября был запущен опрос среди горожан. Им дали на выбор две локации: ранее заявленная улица Театральная и площадь возле Конгресс-холла.

 

«Позиция горожан выражена предельно ясно. Большинство жителей поддержали за традиционную площадку возле Конгресс-холла «Торатау». Мнение горожан нам важно, поэтому их решение будет реализовано», — рассказали UTV в администрации города.

 

Напомним, ранее Радий Хабиров призвал чиновников не жалеть денег на ледовые городки и устанавливать их согласно обновленным требованиям Ростехнадзора.

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58