Мэрия Уфы планирует получить субсидии на строительство 12 школ почти на 17 тысяч мест

20 сентября 2021
Также реконструируют гимназию.
Фото: Мэрия Уфы

Мэрия Уфы подготовила перечень строительства 12 школ на 16975 мест для участия в федеральном конкурсном отборе. Город может получить субсидии на строительство и реконструкцию объектов образования.

 

В настоящее время в Уфе строится школа в микрорайоне Инорс-4. Она будет рассчитана на 1650 мест и станет самой большой в Башкирии. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году. Также продолжается реконструкция лицея № 21. В прошлом году здание школы снесли и фактически построили заново. Объект планируют сдать в эксплуатацию в конце этого года. В период производства работ образовательный процесс временно организован в школах № 41 и № 126.

 

Также в Уфе предусмотрена реконструкция гимназии №115 на 1225 мест и строительство школы в микрорайоне Затон-Восточный на 1225 мест. Ввод объектов планируется до конца следующего года. На конкурсный отбор подана заявка по строительству семи школ на 9450 мест. Ввод объектов планируется до конца 2023 года, в том числе создание школы по улице Миловской на 1225 мест.

 

Строительство школ в рамках концессионного соглашения с федеральным финансированием позволит ввести в эксплуатацию школы в короткие сроки.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58