Мэрия Уфы прокомментировала информацию о местах на кладбище для захоронения погибших от коронавируса

08 апреля 2020
Напомним, речь шла о местах, для тысячи погребений.

 

Администрация Уфы опровергла информацию по резервированию отдельных участков на городском кладбище «Северное» для умерших с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.


Напомним, ранее поступила информация о том, что на единственном городском кладбище, где продолжаются захоронения — Северном кладбище Уфы, зарезервировано два участка для погребения умерших, у которых был диагностирован коронавирус. Речь шла о том, что участки подготовлены на случай захоронения тысячи человек — 500 мест для захоронения по христианским канонам и 500 — для мусульман.


Однако в администрации Уфы рассказали о том, что в данное время муниципальный Комбинат спецобслуживания города работает в штатном режиме. Заявок на захоронение тел, скончавшихся от короновирусной инфекции, в учреждение не поступало. Администрацией города участки на эти цели не отводились.

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

11 июня в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

11 июня в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

11 июня в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

11 июня в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

11 июня в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

11 июня в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

11 июня в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

10 июня в 10:30