Мэрия Уфы разрешила разработать проект застройки квартала со снегоплавильней у Монумента Дружбы
Администрация башкирской столицы разрешила застройщику «АР-РАХМАН» разработать проекты планировки и межевания территории площадью 15,39 га. Речь идет об участке возле Монумента Дружбы, ограниченном улицами Менделеева, Посадской, Мингажева, Бехтерева, Ветошникова и Сочинской в Кировском районе. Такое постановление подписал градоначальник Уфы Ратмир Мавлиев.
Согласно документам, подрядчику предстоит определить, сколько зданий нужно снести для будущей застройки. После этого он должен рассмотреть возможность размещения снегоплавильни, а также разработать план по укреплению склона вдоль реки Сутолока. Отметим, что река проходит по улице Бехтерева, где в прошлом году произошел крупный обвал рядом с гаражами и многоэтажкой. Подобная ситуация случилась и в феврале этого года.
Добавим, что подрядчик должен будет максимально сохранить деревья и прочую растительность на проектируемой территории. В квартале должны будут построить тротуары с велодорожками, а также возвести подземные, крытые и открытые парковки.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

В Уфе прошёл fashion-фестиваль Factor Vostoka с участием 70 дизайнеров

Фонтаны и бегство крыс. Уфимцы жалуются на регулярные потопы

Новости Уфы и Башкирии 22.04.25: бегство крыс, вырубка деревьев и Кубок по бодибилдингу
