Метеорологи назвали самые грязные реки Башкирии

Сразу в трех реках специалисты Башгидрометцентра обнаружили высокое содержание химических веществ. Так, в пробах реки Уршак выявили содержание марганца в 20 раз больше нормы. Также природный фон сульфатов в воде повысился до 9 ПДК. Об этом говорится в обзоре состояния окружающей среды Башкирии в июне 2022 года.
Согласно отчету, еще в двух реках предельно допустимая концентрация соединения железа превышала норму в 20 раз. Речь идет о реках Большой Авзян и Большой Кизил. Всего отборы брались из 11 рек на территории республики.
При этом, отмечается, что хлориды, фосфаты, СПАВ, соединения цинка и азота нитратного были ниже нормы. Никель, ртуть, фенолы и пестициды не обнаружены. Кислородный режим на водных объектах наблюдался в норме.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








