Миллиардер из списка Forbes оплатил строительство водопровода в башкирском селе

Ратмир Тимашев, миллиардер башкирского происхождения, оплатил капитальный ремонт систем водоснабжения в селе Старокалмашево Чекмагушевского района. Об этом сообщает информационное агентство «Башинформ» со ссылкой на главу сельсовета Азамата Еникеева.
Тимашев пожертвовал селу два миллиона рублей. На эти деньги будет смонтирован водопровод на двух улицах, а также установлены колонки и пожарные гидранты.
Из села Старокалмашева родом дед предпринимателя. В дальнейшем бизнесмен планирует спонсировать проведение высокоскоростного интернета в местную школу.
Ратмир Тимашев – сооснователь международной IT-компании Veeam Software, которая ведёт разработку в области Big Data и облачного хранения данных. В 2020 году российский Forbes поставил его на 148 позицию в списке богатейших бизнесменов с состоянием в 700 миллионов долларов. В настоящее время Тимашев живёт в США.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








