Министр архитектуры Наталья Ибрагимова прокомментировала проект сквера на Почтовом в Оренбурге

20 сентября 2021
Ранее министр встречалась с инициативной группой по проекту сквера.

 

«Ни один из пришедших не является погорельцем, собственником земли или владельцем квадратных метров на территории пожара в границах переулков Южный, Почтовый и тд. - это группа людей, которые решили быть инициаторами громких заявлений о сохранности и развитии участка центра», - написала министр архитектуры в своем Instagram.

 

Пишет министр о том, что в концепции отсутствует объект культурного наследия по пер. Южному, не учтены кадастровые границы участков, а у инициаторов проекта нет понимания о стоимости реализации проекта сквера.

 

 

Также Ибрагимова напомнила, что, согласно генплану города, на этом участке возможно размещение лишь 3-4 этажных строений.

 

«Резюмируя, скажу следующее - каждый город имеет градостроительные документы, а каждый участок имеет собственника. И пока никто из собственников не изъявил желание изменить назначение своего участка с жилого на рекреационное, говорить о сквере просто не имеет смысла», - написала министр.

 

После встречи с министром архитектуры инициаторы проекта рассказали нашим корреспондентам, что Ибрагимова назвала проект сквера на пер. Почтовом сырым. 
 

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

57 минут назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02