Министр образования Башкирии признал неэффективность дистанционного обучения

Министр образования Башкирии Айбулат Хажин признал, что эффективность дистанционного обучения нельзя сравнивать с очным обучением. По словам Хажина, более шести тысячи детей не имеют возможности обучаться дистанционно. Это жители тех населенных пунктов, куда не проведен интернет. Школьники обучаются в традиционном формате.
Депутат Рустам Хафизов на пленарном заседании в Курултае сообщил, что, по словам его дочери-восьмиклассницы, дистанционное обучение превратилось в самообучение, а учебная программа не адаптирована для онлайн. Школьники вынуждены проводить более 12 часов за компьютером, снижается мотивация обучения у школьников и учителей, значительно выросла нагрузка на родителей, отметил депутат.
Председатель Курултая Константин Толкачев заявил, что считает дистанционное обучение «хорошей подготовительной школой» на будущее. Он рассказал, что недавно был на научном форуме в МГУ, где говорилось о форме образования будущего. По его словам, плюс электронного образования в том, что есть возможность давать знания на уровне достижений науки.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








