Министр торговли Башкирии объяснил причину дефицита сахара в магазинах

10 марта 2022
По его словам, продавцы не успевают привозить товар со складов.
Фото: соцсети Алексея Гусева

Министр торговли Башкирии Алексей Гусев подробно разъяснил ситуацию с нехваткой и высокой стоимостью сахара в магазинах. По его словам, на дефицит и наценку повлияли два фактора. В первую очередь, это санкции. У многих предприятий, которые производят товар, были иностранные поставщики. Сейчас же они переориентируются на российский рынок. Это повышает спрос.

 

Другой фактор — ажиотаж среди покупателей. Спрос на сахар увеличился в разы. Чиновник отметил, что из-за этого продавцы не успевают привозить товар со складов.

 

«Увеличили объём закупаемого сахара из-за повышенного спроса. Это позволит наполнить полки необходимым товаром в кратчайшие сроки, а выравнивание ситуации с предложением стабилизирует ценообразование», — заявил Алексей Гусев.

 

Кроме того министр торговли сообщил о некоторых ритейлах, которые намеренно завышали цену на сахар. Такие случаи будут рассматриваться ведомством и УФАС по Башкирии.

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

вчера в 21:01

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

вчера в 19:29

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

вчера в 17:36

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

вчера в 16:55

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

вчера в 15:45

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

вчера в 12:46

В Уфе прошёл fashion-фестиваль Factor Vostoka с участием 70 дизайнеров

вчера в 11:09

Фонтаны и бегство крыс. Уфимцы жалуются на регулярные потопы

вчера в 11:00

Новости Уфы и Башкирии 22.04.25: бегство крыс, вырубка деревьев и Кубок по бодибилдингу

вчера в 10:39

Сила и эстетика. Как прошел Кубок Башкирии по бодибилдингу в Салавате

вчера в 10:38