Министр ЖХК Башкирии проведёт почти два месяца под домашним арестом

26 февраля 2021
Приговор вынес Кировский районный суд Уфы.
Фото: Объединенная пресс-служба судов РБ

Министр ЖКХ и вице премьер-министр Правительства Башкирии Борис Беляев проведет 1 месяц 17 суток, а именно до 11 апреля 2021 года под домашним арестом. Такое решение вынес Кировский районный суд Уфы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов республики. «Башинформ» передает слова Беляева перед решением судьи:

 

Борис Беляев: «Я не согласен с тем, чтобы меня заключили под стражу. Я зарегистрирован в Уфе, имею постоянную прописку в республике, работаю здесь в правительстве, женат, имею на иждивении детей. Никуда не скрываюсь, по первому требованию являюсь на допросы, опросы и никуда не планировал сливаться».

 

По версии следствия, Беляев злоупотребил должностными полномочиями в 2017 году, когда был главой администрации города Кумертау. Чиновник утвердил акт приемки очистных сооружений в селе Маячном, построенных в рамках госконтрактов на общую сумму свыше 95 млн рублей. Там не были проведены пусконаладочные работы, а так же не исследовали стоки воды.

 

Чиновник дал разрешение на эксплуатацию не готового к использованию объекта, который не функционирует по сей день. Общий размер ущерба, нанесенный региональной казне, оценили в сумму более 95 миллионов рублей.

Ещё выпуски по тегам:

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

1 час назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46