Минтруд по Башкирии: доходы семей мобилизованных не будут учитываться для назначения единого пособия

11 января 2023
Такое постановление подписал премьер-министр России.

Семьям мобилизованных единое пособие будет назначаться без учета доходов. Речь идет о выплате, в которой объединены все пять мер соцподдержки. Соответствующее постановление опубликовано на интернет-портале правовой информации за подписью премьер-министра России Михаила Мишустина.

 

С 1 января в пособие включены ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого (второго) ребенка, семьям с детьми до трех лет, по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим жителям. Также туда вошли выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет. Отметим, что на единое пособие могут рассчитывать то те семьи, у которых доход ниже 12 650 рублей, что равно региональному прожиточному минимума.

 

Ранее UTV сообщал, что объединенная выплата будет назначаться по одному заявлению. Его размер будет варьироваться от 50, 70 и 100% величины прожиточного минимума по различным категориям. Кроме того, семьи, где дети родились до 31 декабря 2022 года, смогут выбрать — оставить прежние выплаты или перейти на новое пособие.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

 

Ещё выпуски по тегам:

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

59 минут назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46