Минздрав Башкирии обвинили в сговоре с поставщиком аппаратов ИВЛ
Федеральная антимонопольная служба Башкирии выявила нарушения в торгах при закупке региональным Минздравом аппаратов ИВЛ. Они выяснили, что заказчик вступил в сговор с одно из компаний-поставщиком.
Комиссия антимонопольной службы провела анализ и установила, что ООО «Техинфо» задолго до аукциона знало о намерении министерства здравоохранения Башкирии приобрести аппараты ИВЛ. Также компании были известны объемы закупки и стоимость товаров.
В действиях заказчика, управления материально-технического обеспечения минздрава, и ООО «Техинфо» антимонопольная служба усмотрели признаки сговора, что нарушает п.1 ч.1 ст.17 Закона о защите конкуренции.
«В ходе исполнения контракта аппараты искусственной вентиляции для взрослых и детей поставлялись напрямую из завода изготовителя через двух посредников, в результате чего цена за аппараты по контракту на 180% превысила цену производителя», – сообщили в ведомстве.
Однако эту информацию Минздрав республики опроверг. В заявлении на сайте ведомства говорится, что в 2018 году закупочная стоимость по контрактам на аппараты искусственной вентиляции легких варьировалась. В тексте также отмечается, что торги были честными. На аукцион было подано и допущено две заявки. В результате торгов победителем признали ООО «Техинфо», второй участник ООО «Дельрус СП» участия в торгах не принимал.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








