Минздрав Башкирии закупит «Спинразу» на 203,5 миллиона рублей у компании из Люберец

06 марта 2021
Препарат поставят в течение 14 дней.

Минздрав Башкирии выбрал поставщика партии из 36 упаковок препарата Нусинерсен» (торговое название «Спинраза») для больных спинально-мышечной атрофией. Им стала компания «Ирвин» (город Люберцы). Это следует из документов, размещенных на сайте госзакупок.

 

Аукцион признали несостоявшимся, так как была подана только одна заявка. Госконтракт будет заключен по начальной максимальной стоимости — 203,5 миллиона рублей. Она определена из расчета 5,6 миллиона рублей за упаковку. Финансирование осуществляется в рамках распоряжения правительства региона. Препарат поставят в течение 14 дней.

 

По данным Минздрава Башкирии, в республике 42 несовершеннолетним пациентам поставлен диагноз СМА.

 

Спинально-мышечная атрофия — редкая наследственная болезнь, вызванная генетическим дефектом в гене SMN1. Из-за уменьшения уровня этого белка снижается функция нейронов и возникает ослабление и уменьшение мышц в размерах. Если оба родителя являются его носителями, то с вероятностью в 25% ребёнок может родиться больным.

Ещё выпуски по тегам:

Отреставрированное знамя дивизии Шаймуратова привезли в Уфу

вчера в 19:23

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

вчера в 17:51

В Уфе сотрудники УГНТУ принимали иностранцев в вуз ради премии

вчера в 17:46

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

вчера в 13:18

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

вчера в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

15 апреля в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

15 апреля в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

15 апреля в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

15 апреля в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04