Молодёжка «Салавата Юлаева» дважды обыграла новичка МХЛ

20 сентября 2021
Первая победа получилась уверенной, вторая «виктория» была добыта в упорной борьбе. Приводим видел заброшенных шайб.

Домашнюю серию матчей уфимский «Толпар» закончил играми с новичком Молодёжной хоккейной лиги. В первой встрече с пермским «Молотом» счёт был открыт уже спустя 25 секунд после стартового вбрасывания, когда отличился Михаил Переседов.

Вторая шайба была заброшена Данилом Аймурзиным в дебюте второй двадцатиминутки. А под занавес матча с интервалом в 17 секунд голы забили тот же Переседов и Егор Фирсов — 4:0. Голкипер юлаевской молодёжки Семён Вязовой отразил все 16 бросков в створ.

Повторная игра получилась более упорной. В концовке первого игрового отрезка «Толпар» повёл в счёте после точных бросков Игоря Карпова и Сергея Сафина-Трегубова. В начале второго периода Александр Панюшкин один гол отыграл, однако на экваторе встречи Павел Дергунов восстановил статус-кво.

За 6,5 минут до финальной сирены Артём Клюев сократил отставание пермяков до минимума — 3:2. Но за оставшееся время никому из хоккеистов отличиться не удалось.

Следующий матч станет для молодёжки «Салавата» первым выездным в текущем сезоне. В четверг, 23-го сентября, она сыграет в Казани с «Ирбисом». Начало игры — в 19:00 по уфимскому времени.