Молодёжка «Салавата Юлаева» дважды уступила «Омским Ястребам»

01 октября 2020
Несмотря на поражения, «Толпар» не уходил со льда без набранных очков. Приводим обзор матчей и видео голов.

В отсутствие ведущих игроков, вызванных в расположение «Салавата Юлаева», уфимский «Толпар» сыграл два непростых домашних матча с «Омскими Ястребами». Оба раза хозяевам по ходу игр отыгрывались, но победа всё равно оставалась за гостями.

В первой игре омичи вышли вперёд в стартовом периоде после броска Семёна Асташевского. Юлаевская молодёжка смогла сравнять счёт лишь незадолго до конца третьей двадцатиминутки, когда отличился Егор Старков. Однако в овертайме два очка своей команде принёс Арсений Грицюк, реализовавший большинство — 1:2.

Второй матч прошёл по схожему сценарию. К экватору встречи после голов Асташевского и Ильи Черникова «Толпар» уступал со счётом 0:2. В дальнейшем Александр Чёрный и Сергей Сафин-Трегубов смогли выровнять положение. В итоге победитель определялся в серии буллитов, в которой точнее оказались гости — 2:3.

Следующая игра станет для молодёжки «Салавата Юлаеве» выездной. В понедельник, 5-го октября, соперником башкирской команды станет «Тюменский Легион». Начало матча — в 13:00 по уфимскому времени.