Молодёжка «Салавата Юлаева» начала новый год с двух выездных побед

11 января 2021
Игры закончились с одинаковым счётом, но их «сценарий» был разным.

Уфимский «Толпар» первые матчи 2021-го года сыграл на выезде, и его соперником стал МХК «Омские Ястребы». В стартовом периоде первой игры счёт открыл форвард гостей Сергей Шаповаленко. Во втором игровом отрезке Никита Савченко выровнял цифры на табло. А в заключительной двадцатиминутке за минуту с небольшим до сирены победу башкирской команде принёс Данил Аймурзин — 1:2.

В повторной игре уже хозяева льда повели в счёте, благодаря точному броску Глеба Трикозова незадолго до первого перерыва. Второй период прошёл без заброшенных шайб, а в третьем, стараниями Егора Сучкова и того же Аймурзина, юлаевская молодёжка оформила волевую победу — 1:2.

Следующий матч «Толпар» также сыграет на выезде. В среду, 13-го января, соперником башкирской команды станет екатеринбургский «Авто». Начало игры — в 18:30 по уфимскому времени.