Молодёжка «Салавата Юлаева» начала плей-офф с волевой победы

11 марта 2021
Уступая по ходу матча, «Толпар» переломил ситуацию. Приводим видео заброшенных шайб.

Если «Салават» находится в шаге от выхода в полуфинал Конференции, а «Торос» уже не участвует в розыгрыше Кубка Петрова, то «Толпар» сыграл только первый матч в плей-офф. В волевом стиле юлаевская молодёжка обыграла на выезде «Мамонтов Югры».

Счёт в дебюте матча открыли хозяева льда, которых вывел вперёд Иван Воробьёв. Решающей в плане результата получилась вторая двадцатиминутка, когда голы Данила Алалыкина, Сергея Шаповаленко и Александра Пашина позволили уфимцам сделать заявку на победу — 1:3.

На старте третьего периода заброшенная Александром Добровольским шайба позволила вернуть в игру интригу — 2:3. Но довести дело хотя бы до овертайма команде из Ханты-Мансийска не удалось.

Вторая игра в противостоянии также пройдёт в Сибири. Она состоится в четверг, 11-го марта и начнётся в 13:00 по уфимскому времени.