Молодёжка «Салавата Юлаева» начала сезон с двух волевых побед

07 сентября 2021
Одна «виктория» получилась уверенной, а другая - «валидольной». Приводим видео забитых голов.

Уфимский «Толпар», как и «Салават Юлаев», начал сезон с двух побед. Башкирская команда на своём льду дважды обыграла нижнекамский «Реактор». Обе «виктории» получились волевыми, но матчи прошли по разным «сценариям».

В первой игре на экваторе встречи счёт открыли гости, благодаря голу Максима Устимкина. Но ещё до второго перерыва заброшенные шайбы за авторством Семёна Рубцова и Марка Андреева вывели «Толпар» вперёд — 2:1.

В третьей двадцатиминутке Михаил Переседов отличился в меньшинстве. А подвёл итог матчу Никита Асылаев. Финальная сирена зафиксировала победу юлаевской молодёжки со счётом 4:1.

В повторной игре первыми забили уже уфимцы. Однако в первом периоде после гола Рубцова точные броски Данила Гатауллина и его тёзки Шерстобитова сделали лидером «Реактор» - 1:2.

На старте второго игрового отрезка Рауль Якупов укрепил преимущество команды из Татарстана. Вскоре Никита Скоропад сделал разрыв в счёте минимальным, а гол Данила Аймурзина незадолго до конца основного времени перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке победу «Толпару» принёс Сергей Сафин-Трегубов — 4:3.

Следующий матч «Толпар» также сыграет на своём льду. В четверг, 9-го сентября, его соперником станет альметьевский «Спутник». Начало игры — в 18:00 пл уфимскому времени.

В Уфе на ремонт двух участков у сада Аксакова выделят более 165 миллионов рублей