Молодёжка «Салавата Юлаева» обменялась победами с «Ладьёй»

09 ноября 2020
В первой игре «Толпар» взял верх в волевом стиле, во второй — уступил. Приводим видео заброшенных шайб.

Уфимский «Толпар» в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги сыграл два выездных матча с «Ладьёй». В стартовом игровом отрезке первой игры команды по разу огорчили вратарей соперников. На гол Александра Пономарёва уфимцы ответили точным броском Семёна Рубцова — 1:1.

Второй период прошёл без заброшенных шайб, а в дебюте третьего Максим Елькин выводит тольяттинцев вперёд. Однако через две минуты Василий Шумилов сравнивает счёт, а затем Александр Пашин забивает победный гол в меньшинстве - 2:3.

Во второй встрече уфимцы стараниями Тимура Валеева и того же Пашина дважды выходили вперёд, но «Ладья» благодаря голам Вениамина Цитцера неизменно выравнивала цифры на табло — 2:2.

После экватора матча до второго перерыва шайба трижды побывала в воротах «Толпара». Авторами заброшенных шайб стали Айрат Асфандияров, Михаил Тепикин и Вячеслав Чегошев. В третьем периоде Артём Горшков один гол отыграл — 5:3.

Следующий матч молодёжка «Салавата Юлаева» сыграет на своём льду. Во вторник, 17-го ноября, её соперником станет «Тюменский Легион». Начало игры в 17:00 по уфимскому времени.