Молодёжка «Салавата Юлаева» поделила очки с «Сибирскими Снайперами»

20 октября 2021
Оба матча получились достаточно результативными. Приводим видео забитых голов.

Уфимский «Толпар» завершил своё гостевое турне двумя играми в Новосибирске. Матчи с «Сибирскими Снайперами» получились прямо противоположными по результату.

В дебюте первой встречи счёт открыл нападающий гостей Павел Дергунов. Вскоре после перерыва Сергей Сафин-Трегубов закрепил преимущество юлаевцев. Но к середине матча цифры на табло стали равными, благодаря точным броскам Никиты Григорьева и Владимира Михалёва — 2:2.

В дальнейшем забивали только уфимцы. Дубль на счету Семёна Рубцова. Ещё по одной шайбе забросили Игорь Карпов и Ярослав Цулыгин — 2:6.

На следующий день сибиряки настроены были взять реванш. И уже на второй минуте Дмитрий Овчинников вывел хозяев вперёд. На экваторе игры Эрик Галиев счёт сравнял. Однако ещё до второго перерыва Никита Коротков и Егор Климович сделали преимущество «Снайперов» вполне комфортным — 3:1.

В середине третьей двадцатиминутки Егор Верхорубов увеличил разницу в счёте, а вскоре Овчинников оформил дубль. Подвёл итог матчу Даниил Сахаров — 5:2.

Следующая игра станет для «Толпара» домашней. В понедельник, 25-го октября, соперником команды из столицы Башкирии будет ханты-мансийский клуб «Мамонты Югры». Начало матча — в 18:00 по уфимскому времени.