Молодёжка «Салавата Юлаева» обыграла текущего лидера чемпионата МХЛ

30 сентября 2019
Уфимский «Толпар» смог склонить «чашу весов» в свою пользу в третьем периоде. Приводим обзор матча и видео голов.

В воскресенье юлаевская молодёжка принимала на своём льду лидирующих на тот момент в чемпионате МХЛ «Сибирских Снайперов». И уже в дебюте матча Михаил Козлов вывел хозяев льда вперёд. Однако ещё до перерыва Илья Пастухов сравнял счёт — 1:1.

Во втором игровом отрезке команды вновь обменялись заброшенными шайбами. Сначала Козлов оформил дубль, а затем Сергей Дубакин выровнял цифры на табло — 2:2.

Исход матча решился в третьем периоде. В начале двадцатиминутки Владимир Шаповаленко отличился в большинстве. Под занавес матча Данил Башкиров закрепляет преимущество «Толпара». А практически одновременно с сиреной Александр Пашин поразил пустые ворота гостей — 5:2.

Повторный матч между командами состоится в понедельник, 30-го сентября. Игра состоится во Дворце спорта и начнётся в 17:00 по уфимскому времени. Вход — свободный.