Молодёжка «Салавата Юлаева» одержала две разные победы над «Омскими Ястребами»

20 декабря 2021
Одна игра получилась малорезультативной, а другая — более зрелищной. Приводим видео заброшенных шайб.

Последние официальные матчи 2021-го года «Толпаа» сыграл дома. Соперником уфимского клуба стала команда «Омские Ястребы».

В первой игре юлаевской молодёжке для победы хватило гола Эрика Галиева в стартовом периоде — 1:0. Голкипер хозяев Семён Вязовой не пропустил ни одной шайбы, отразив 21 бросок в створ.

Вторая встреча получилась более результативной. В середине первого периода счёт открыл Семён Рубцов, а вскоре после перерыва Александр Комаров удвоил преимущество «зелёных». Однако через минуту с небольшим Артём Свищёв сократил отставание омичей — 2:1.

Но до экватора матча шайба дважды побывала в воротах сибиряков, когда точными бросками отметились Никита Скоропад и Михаил Переседов. Окончательный счёт в третьем игровом отрезке установил Павел Дергунов — 5:1.

Следующий матч «Толпар» сыграет только в 2022-м году. В четверг, 6-го января его оппонентом на выезде станет пермский «Молот». Начало игры — в 17:00 по уфимскому времени.