Молодёжка «Салавата Юлаева» одержала две уверенные победы над «Мамонтами Югры»

27 октября 2021
Хоккеисты «Толпара» забросили 10 шайб. Приводим видео забитых голов.

Домашнюю серию матчей юлаевская молодёжка начала играми с «Мамонтами Югры». И уже на 50-й секунде первой встречи Эрик Галиев вывел «зелёных» вперёд. А в середине второй двадцатиминутки Василий Атанасов сделал счёт ничейным.

Но до второго перерыва шайба трижды побывала в воротах сибирской команды. Дублем отметился Семён Рубцов, ещё один гол забил Динис Кадыров. Подвёл итог матчу в дебюте третьего игрового отрезка Павел Дергунов — 5:1.

Стартовый период второй игры прошёл без заброшенных шайб. А в начале второго - братья Сергей и Владимир Шаповаленко забили по голу в ворота «Мамонтов Югры». Под занавес игрового отрезка Кирилл Ветров поразил огорчил голкипера «Толпара».

Исход встречи был предопределён на старте третьей двадцатиминутки, когда точными бросками отметились уфимцы Павел Дергунов и Михаил Переседов. До финальной сирены соперники обменялись голами. На шайбу югорчанина Атанасова хозяева льда ответили взятием ворот за авторством Игоря Карпова.

Следующий матч молодёжка «Салавата» сыграет с явным аутсайдером МХЛ. В пятницу, 29-го октября, её соперником станет «Тюменский Легион». Начало игры — в 18:00 по уфимскому времени.