Молодёжка «Салавата Юлаева» одержала сверхволевую победу над своим главным конкурентом

24 декабря 2019
«Толпар» сохранил за собой первое место в Восточной конференции. Приводим обзор матча и видео голов.

В уфимском Дворце спорта состоялся матч между лидерами Восточной конференции Молодёжной хоккейной лиги. Занимающий первое место «Толпар» принимал на своём льду своего главного преследователя – «Омских Ястребов». При этом по потерянным очкам сибиряки опережают юных юлаевцев.

Счёт в матче в середине стартового периода открыли гости, благодаря точному броску Кирилла Казакова. Однако через полторы минуты Данил Аймурзин выравнивает цифры на табло. Ещё до перерыва омичи Арсений Грицюк и тот же Казаков делают лидерами «Ястребов» - 1:3.

Тем не менее, уже к экватору матча уфимцы сравняли счёт благодаря голам Сергея Варлова и Павла Елизарова. В дальнейшем до окончания второй двадцатиминутки соперники обменялись заброшенными шайбами. На взятие ворот за авторством Егора Сучкова гости ответили точным «выстрелом» Егора Чинахова – 4:4.

В заключительном периоде победу «Толпару» принёс Данил Аймурзин. Сначала нападающий вывел свою команду вперёд, а под занавес матча оформил хет-трик – 6:4.

Повторный матч между командами состоится в четверг, 24-го декабря и начнётся в 17:00 по уфимскому времени.