Молодёжка «Салавата Юлаева» одержала волевую победу в «Зелёном дерби»

09 октября в 11:54
Уступая по ходу матча, «Толпар» в третьем периоде смог сломить сопротивление «Ирбиса». Приводим обзор игры и видео голов.

Матчи команд двух республик всегда носят принципиальный характер. Игра между молодёжками «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» не стала исключением.

Стартовый период прошёл в равной борьбе, а «Толпар» дважды удачно сыграл в меньшинстве, не позволив отличиться сопернику. Вторая двадцатиминутка проходила по сценарию первой, но на этот раз «Ирбис» своё второе большинство реализовал — 0:1. Гол на счету Ильнура Шабанова.

Хозяева льда смогли сравнять счёт на экваторе заключительного игрового отрезка после броска Дениса Горюхина. А затем с разницей в 37 секунд юлаевская молодёжка сняла все вопросы о победителе матча. Заброшенные шайбы в активе Данила Алалыкина и Ильдана Газимова — 3:1.

Повторный матч между командами состоится в среду, 9-го октября. Соперники вновь померятся силами во Дворце спорта по адресу ул. Р. Зорге, 41. Игра начнётся в 13:00 по уфимскому времени. Вход свободный.

Новости запада Башкирии за 28 февраля (Туймазы, Октябрьский, Буздяк, Бижбуляк, Киргиз-Мияки)

Новости центра Башкирии за 28 февраля (Благовещенск, Иглино, Чишмы, Кармаскалы, Кушнаренково, Языков

Новости Уфы 28 февраля: энергия солнца в школах, трезвое село и выставка "Гардероб"

В Уфе началась подготовка к "Весеннему балу-2020" от компании Уфанет

Уфимская школа начнёт использовать энергию солнца на деньги правительства Германии

В башкирской колонии поставили бюст герою ВОВ. В детстве он сам был судим

Кто пьет, тот ничего не добивается в жизни". Самое трезвое село Башкирии получит полмиллиона рублей

Радий Хабиров встретился с игроками «Салавата Юлаева» накануне плей-офф

сегодня в 17:19

Уфимская «Агидель» стартовала в плей-офф с уверенной выездной победы над красноярской «Бирюсой»

сегодня в 16:27