Молодёжка «Салавата Юлаева» одержала волевую победу в «Зелёном дерби»

09 октября 2019
Уступая по ходу матча, «Толпар» в третьем периоде смог сломить сопротивление «Ирбиса». Приводим обзор игры и видео голов.

Матчи команд двух республик всегда носят принципиальный характер. Игра между молодёжками «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» не стала исключением.

Стартовый период прошёл в равной борьбе, а «Толпар» дважды удачно сыграл в меньшинстве, не позволив отличиться сопернику. Вторая двадцатиминутка проходила по сценарию первой, но на этот раз «Ирбис» своё второе большинство реализовал — 0:1. Гол на счету Ильнура Шабанова.

Хозяева льда смогли сравнять счёт на экваторе заключительного игрового отрезка после броска Дениса Горюхина. А затем с разницей в 37 секунд юлаевская молодёжка сняла все вопросы о победителе матча. Заброшенные шайбы в активе Данила Алалыкина и Ильдана Газимова — 3:1.

Повторный матч между командами состоится в среду, 9-го октября. Соперники вновь померятся силами во Дворце спорта по адресу ул. Р. Зорге, 41. Игра начнётся в 13:00 по уфимскому времени. Вход свободный.