Молодёжка «Салавата Юлаева» сыграла два матча с нижегородской «Чайкой»

21 января 2020
Первая встреча получилась сверхрезультативной, во второй — победитель был определён в овертайме. Приводим обзор игр и видео голов.

Лидер Восточной конференции МХЛ «Толпар» в Нижнем Новгороде провёл две игры с борящейся за попадание в плей-офф «Чайкой». По результатам двух матчей башкирская команда увозит с города на Волге три очка.

В первой встречи счёт был открыт уже на 21-й секунде матча, когда Егор Сучков вывел уфимцев вперёд. На старте второй двадцатиминутки Никита Шавин выровнял цифры на табло. Но голы Данила Аймурзина и Александра Пашина во второй половине игрового отрезка позволили «Толпару» уйти на перерыв лидером — 1:3.

Третий период получился сверхрезультативным. Сначала в течение одной минуты команды обменялись заброшенными шайбами, когда отличились Сучков и нижегородец Максим Растворов. Затем менее чем за 30 секунд команды провернули ещё один «бартер». На гол Дениса Горюхина хозяева ответили точным броском Максима Цыбина — 3:5.

В середине игрового отрезка Родион Амиров реализовал большинство и довёл преимущество своей команды до трёх шайб. Ближе к сирене голы Данилы Платонова и Артемия Мутовина сократили отставание «Чайки» до минимума, но гости смогли удержать победный счёт — 5:6.

Повторный матч получился не таким результативным, однако не менее упорным. Как и в первой игре счёт открыли гости, но сделали они это в начале второго периода, когда отличился Андрей Кузнецов.

В третьей двадцатиминутке команды забивали только в неравных составах. Сначала большинство реализовал игрок «Чайки» Артемий Мутовин. Затем в формате «5 на 4» забил Родион Амиров. Ну а затем в численном меньшинстве забросил шайбу нижегородец Глеб Петров — 2:2.

В результате победитель встречи определился в овертайме. Два очка в копилку хозяев льда принёс Максим Цыбин — 3:2.

Следующий матч станет для юлаевской молодёжки домашним. В пятницу, 24-го января, «Толпар» примет «Мамонтов Югры». Начало встречи в 17:00 по уфимскому времени.