Молодёжка «Салавата Юлаева» уступила в первом «Зелёном дерби» сезона

24 сентября 2021
«Толпар» неоднократно догонял «Ирбис», но победа в итоге досталась казанцам.

Перед началом матча фаворитом встречи виделась уфимская команда. «Толпар» находился в группе лидеров «Востока», а «Ирбис» не одержал ни одной победы. Однако «Зелёное дерби» даже в МХЛ проходит непредсказуемо.

В дебюте первого периода Данил Григорьев в меньшинстве выводит хозяев вперёд. А на экваторе матча нападающий уфимцев Павел Дергунов также в формате «4 на 5» делает счёт ничейным. Ещё до второго перерыва Тимофей Жулин вновь делает лидером казанскую команду, однако вскоре Игорь Карпов в большинстве снова выравнивает цифры на табло — 2:2.

В заключительной двадцатиминутке соперники вновь обменялись заброшенными шайбами. На гол Максуда Валеева юлаевцы ответили точным броском Марка Андреева. В итоге победитель определился в серии буллитов, где точнее свои послематчевые штрафные броски исполнили казанцы — 4:3.

Повторный матч между командами состоится в пятницу, 24-го сентября. Начало игры — в 15:00 по уфимскому времени.